Регистрация на премьерный показ до­ку­мен­таль­но­го фильма «Мир 2052. Увидеть будущее»

12+
Мероприятие завершено
13 декабря приглашаем на премьерный показ документального фильма «Мир 2052. Увидеть будущее», который телеканал RT выпустил к 30-летию университета с участием экспертов и студентов Вышки.
Показ пройдёт в Центре культур НИУ ВШЭ.

Сюжет фильма строится на одном дне из жизни студента Вышки. Он пишет курсовую работу «Можно ли увидеть будущее?» и использует опытный экземпляр очков, через которые он может видеть этот мир будущего. Например, студент в очках может видеть, как изменится климат в будущем, видеоряд работы нейросети, проблемы перенаселения и старения населения, как могут измениться рекомендательные технологии в магазинах при использовании айтрекинга, как могут считываться эмоции с помощью алгоритмов и многое другое. Все эти элементы связывают и подводят к интервью 15 экспертов НИУ ВШЭ. Фильм не является точным прогнозом будущего, возможно что-то в нашей жизни будет выглядеть совсем иначе. Или он повторит судьбу всем известного мультсериала и станет пророческим?

Перед премьерным показом фильма гости смогут погрузиться в праздничную атмосферу: попкорн автоматы, сладкие угощения, лотерея с розыгрышем подарков, викторина от МИЭМ НИУ ВШЭ с призами и не только

Программа премьеры
С 17:30 – праздничный сбор гостей
18:30 – начало кинопоказа

Приглашаются все желающие. 
Количество мест ограничено, просьба пройти электронную регистрацию. 

До встречи на премьере!