«Мой вуз – Perpetuum Mobile науки»

Своей историей делится Юлия Тарасова, доцент департамента финансов НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

«Мой вуз – Perpetuum Mobile науки»

В далеком 1998 году мой друг по университету предложил попробовать свои силы в преподавании. Наверно, это была судьба, удача или просто везение, так как временная, как мне тогда казалось, работа превратилась в долгосрочное увлечение, став интересной частью моей жизни.

Высшая школа экономики позволяет мне совершенствоваться (курсы ПК) и постоянно реализовать мой творческий потенциал как через встречи и продолжительное общение с огромным числом интересных людей, так и через публикации в различных форматах (учебники, статьи, доклады).

Особую роль в моей университетской жизни, безусловно, играют студенты: они — целеустремленные, ищущие, азартные и при этом доброжелательные и стимулирующие для поиска новых идей. Мой вуз — Perpetuum Mobile науки, превращающий всех, кто сопричастен, в специалистов, которые могут свернуть горы в прямом и переносном смысле.

Тридцать лет — это зрелые решения сегодня и переосмысление будущего. Да здравствует НИУ ВШЭ!

Из личного архива автора