Вышка ― это действительно люди

Своей историей делится Анастасия Косановская, студентка первого курса образовательной программы «Журналистика»

Вышка ― это действительно люди

Знаете, что чувствует иностранец, приехавший учиться в Вышку? Страх. Страх всего, что только можно представить. Страх потеряться по дороге в универ; страх не справиться с учебной нагрузкой; страх жить в общаге с высокомерными соседями и злыми тараканами.

Переживания заполняют сознание, сковывают веру в себя и не дают насладиться безмятежными летними днями. А потом наступает 1 сентября ― одновременно долгожданное и волнительное ― и ты понимаешь, что тревоги были напрасны.

Ты знакомишься с группой и пока не осознаёшь, насколько близкой она станет тебе буквально через несколько недель. Ты встречаешь кураторов и понимаешь, что шансов запутаться в электричках просто нет: старшекурсники всегда готовы помочь. Ты сближаешься с соседками по общаге и никак не можешь понять: как одна квартира смогла собрать столько похожих на тебя людей? Ты каждый день заново влюбляешься в Вышку и убеждаешься в том, что Вышка ― это люди.

Вышка ― это студенты, преподаватели, работники общежитий и столовых. Это люди, которые делают университет таким, каким мы его знаем и любим: открытым, дружелюбным и отзывчивым. Это люди, которые создают из Вышки уникальное место для учёбы, развития и познания себя. Это и есть Вышка, а Вышка ― это и есть люди.