«Я поняла, что просто обязана исполнить мечту»

Своей историей делится Надежда Сидорова, студентка первого курса магистерской программы «Медиаменеджмент»

«Я поняла, что просто обязана исполнить мечту»

Еще в далеком 2018 году, после окончания школы я мечтала поступить в НИУ ВШЭ. Я сдала ЕГЭ по семи разным предметам на баллы выше среднего и была готова подавать документы и переезжать в Москву. В этот момент в моей семье настала сложная финансовая ситуация из-за сокращения родителей на работе и мне пришлось отложить свою мечту. Я поступила сначала в один университет и в COVID параллельно поступила во второй. К выпуску я получила два диплома разных вузов по двум специальностям.

Все время обучения я усердно работала в разных сферах, совмещая с учебой и пытаясь найти свое призвание. Я начинала от самых простых и низкооплачиваемых работ и пришла к высшему менеджменту и руководству крупными проектами.

Этим летом после окончания бакалавриата, если честно, я не собиралась в магистратуру, но в одной из командировок на север, среди дикой природы вдруг поняла, что просто обязана исполнить мечту и идти изучать профильные дисциплины в лучшем университете страны. Когда пришли результаты, я усердно пыталась поймать связь в Тайге и чуть не упала в водопад. Новость о поступлении стала для меня лучшим подарком за последние четыре года. Я осознала, что все прошлые старания были не напрасны, и я иду уже с базой практических знаний и рабочих кейсов.

Большая часть моей группы ― выпускники топовых вузов России, и первые дни я чувствовала себя некомфортно, так как до этого момента хотя и работала в сфере, но училась на бакалавриате на совершенно других специальностях. Мне очень помогли знания, которые дали преподаватели в рамках занятий, и интересные форматы, позволяющие лучше усвоить материал в интерактивной форме с применением проектных методик.

Спасибо Вышка за стремление к росту и развитию, ты стала моей мечтой, в которой я живу сейчас!