«Мы учились видеть важное и слышать главное»

Своей историей делится Александра Коптелова, старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

«Мы учились видеть важное и слышать главное»

Мое знакомство с Вышкой началось 20 лет назад, в компании таких же, как и я, молодых ребят с горящими глазами, вытянувшими свой счастливый билетик, но еще не до конца понимающих, насколько им повезло.

Когда на выпускном из школы родители говорили о том, что впереди нас ждет самое удивительное время, мы не верили. Но студенческие годы, захватили нас с самых первых дней и круто изменили жизнь каждого из нас. Мы учились не только менеджменту и математике, мы учились дружить, мы учились поддерживать друг друга, мы учились видеть важное и слышать главное.

Мы спешили утром не просто в университет, мы спешили туда, где несмотря на все трудности нам уютно и интересно, где мы растем и где только мы определяем границы наших возможностей, потому что все дороги перед нами открыты.

Прошло 20 лет, а я до сих пор спешу в Вышку.

Я спешу к своим студентам и очень хочу, чтобы и у них в жизни так же было место для удивительных открытий. Ведь самое главное ― это не стены или книжки. Самое главное в Вышке ― это те люди, которые нас окружают и которые становятся для ребят настоящими волшебниками, проводниками во взрослую жизнь.

В этом году моему знакомству с Вышкой 20 лет. Вышка дала мне многое: друзей, семью, любимое дело. Похоже, это любовь на всю жизнь! Я хочу, чтобы для моих студентов Вышка стала таким же маяком, освещающим путь во взрослую жизнь, таким же волнорезом, направляющим бурный поток в конструктивное русло, таким же планером, создающим возможности для полета на намеченной высоте.