«Моя история в Вышке продолжается»

Своей историей делится Станислав Мясников, доцент департамента политики и управления факультета социальных наук

«Моя история в Вышке продолжается»

Я поступил в Вышку в 2011 году на факультет прикладной политологии, теперь это департамент политики и управления. Обучение было разным ― сложным, интересным, динамичным. Но самое главное ― полезным. Те компетенции, которые привили нам преподаватели, сейчас особенно актуальны и помогают в работе.

В 2015 я стал победителем олимпиады для выпускников вузов и без экзаменов поступил на программу «Политический анализ и публичная политика». Поскольку программа англоязычная, у нас училось много студентов из Азии, Африки, Латинской Америки, Европы. Это был замечательный опыт. С ребятами иностранцами дружим по сей день. Многие из них теперь занимают важные посты, а это уже нетворкинг и полезные связи.

После окончания магистратуры поступил в аспирантуру на программу «Политические институты, процессы и технологии», в 2021-м защитил кандидатскую диссертацию под чутким руководством профессора Ольги Юрьевны Малиновой. Благодарю ее за ценные советы и время, которое были посвящены моему научному труду.

Из личного архива автора

Моя история в Вышке продолжается. Теперь работаю доцентом (по совместительству) уже в родном мне департаменте политики и управления. Читаю студентам-иностранцам курсы по корпоративной социальной ответственности и глобальным акторам в публичной политике. Надеюсь, что мне удается передавать тот бесценный опыт, который я обрел в вышке, уже новому поколению студентов.