«Поступление в НИУ ВШЭ дало мне новые возможности»

Своей историей делится Олег Бойцов, слушатель курса профессиональной переподготовки «Маркетинговые технологии» НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

«Моя Вышка начинается с мечты о машине»

Своей историей делится Полина Крайнова, аналитик Лаборатории проектирования содержания образования, аспирант Института образования

Чудеса бывают!

Своей историей делится Дмитрий Кощеев, cтарший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ в Перми

Где бы я не была, куда бы не поехала, я всегда с гордостью заявляю:«Я — студентка Высшей школы экономики. Я — ребёнок Вышки!»

Своей историей в Вышке делится Татьяна Конюхова, студентка второго курса образовательной программы «История» Высшей школы экономики в Перми

Мультфильм «Нас ждут великие дела»

Студенты магистерской программы «Педагогическое образование» выпустили мультфильм к юбилею университета

«Для меня Вышка — еще и синоним моей личности: я сформировался здесь»

Александр Демин из любви к географии решил изучать логистику, а потом из любви к преподаванию не стал переезжать в Италию. В интервью проекту «Ровесники Вышки» он рассказал, почему Высшая школа экономики сформировала его личность, с какими студентами интереснее работать и чем важна эмпатия в университетской среде.

«В Амарне иероглиф “ахет” можно увидеть в природе»

Александр Локтионов родился в Лионе, учился и работает в Кембридже, а в 2022 году запустил в Институте классического Востока и античности НИУ ВШЭ новую программу «Египтология». В интервью проекту «Ровесники Вышки» он рассказал о стеле Гора на крокодилах, гербах и позолоте Колледжа святого Иоанна, отношении современных египтян к пирамидам и надежде объединить российскую и западную египтологические традиции.

Каким мир будет через 30 лет

В Вышке прошла премьера документального кино о будущем

В здании на Покровке появилась юбилейная фотозона

Ее можно использовать для отдыха и проведения мероприятий